Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте,подскажите, у меня умер отец,... - вопрос №862030

Здравствуйте, подскажите, у меня умер отец, он не работал 10 лет, мама уже после того как он не работал, купила квартиру и гараж, мы с сестрой написали отказ, а нотариус говорит, что нужно платить пошлину и платить за всякие дела, чтобы доля отца перешла ей, после пол года смерти, все это должно переходить ей автоматически? или же нужно чтото писать и платить за что то?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

Чтобы Вашей маме получить свидетельство о наследстве, придется ей нотариусу заплатить 0,3 % стоимости квартиры. Вам отказ писать не обязательно, т.к. если Вы с сестрой в течении 6 месяцев не обратитесь к нотариусу, то так и так не будете призваны к наследству.