Омская область

Здравствуйте,вчера состоялся суд и я... - вопрос №862159

Здравствуйте, вчера состоялся суд и я был приговорен за вождение в не трезвом виде, к 1 году и 6 месяцев лишения водительских прав и штрафу в размере 30000 тыс. рублей, Дело в том, что я студент и не работаю и Сирота, я не могу оплатить такую сумму за 60 дней, вы можете помочь мне? или это не является смягчающим обстоятельством???

Ответы

Здравствуйте. Помочь мы Вам можем советами. Какие бы смягчающие обстоятельства у Вас не были, суд не может назначить наказание меньше предусмотренного законом. А минимальное наказание по данной статье предусматривает штраф 30 тыс. руб. с лишением права управления на срок 1,5 года. Вы можете обжаловать постановление суда в порядке гл. 30 КоАП, либо, если не собираетесь обжаловать постановление, ходатайствовать о рассрочке платежа в порядке ч. 2 ст. 31.5 КоАП, приложив все необходимые документы о Вашем материальном состоянии. Максимальный срок по рассрочке платежа составляет 3 месяца с момента вступления постановления в законную силу.