Как поправиться - вопрос №86252

Добрый день! Хотелось бы спросить, как можно поправиться, мне 20 лет, а вес мой всего 44,5 кг при росте 165 см.

Вид не здоровый.

Лучший ответ по мнению автора

Советую Вам заняться спортом, при этом важно переместить свой рацион в сторону белковой пищи, таким образом вы увеличите свой вес за счет мышечной массы. При этом, занимаясь спортом, можно делать упор именно на те части тела, который вам бы хотелось бы подкорректтировать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра, Виктория!

Я занимаюсь коррекцией веса более 4 лет, если у Вас есть желание, время и средства, просмотрите мой профиль и обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и успехов. Ирина.

Добрый день! Лучше всё-таки делать это под присмотром специалиста. Думаю, Вы хотите не просто поправиться (прибавить вес), а именно скорректировать фигуру и лишние складки на боках, животе  и ягодицах Вам ни к чему… Тут нужно правильно питаться (белок, углеводы — способствуют наращивани. мышечной массы) и заниматься комплексом упражнений — для пресса, ног, ягодиц, рук. Если Вы будете просто много кушать, то сами будете не рады тому, какие очертания приобретёт Ваша фигура. Конечно, многое будет зависить от Вашей настойчивости, упорства и трудолюбия в достижении цели. также придётся учесть особенности конституции. Удачи!

Д Л Я  Ж Е Л А Ю Щ И Х  П Р И Б А В И Т Ь  В  В Е С Е.

Вес людей зависти не от количества сьедаемой пищи, а только от того, как она усваивается и выделяется ими. Когда органы выделения работают плохо, можете есть сколько угодно жирной пищи, но это не прибавит вам веса. Падение веса — это ослабление всего организма, здоровья человека. Бесполезно вводить большое количество пищи, когда усвоение и выделение на низком уровне. У людей с пониженным весом может быть какое-либо заболевание. Например, повышенная функция щитовидной железы или нарушения всасывания в желудочно-кишечном тракте.
ДИЕТА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА. ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао. ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта. ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт — пудинг или мороженное + кофе со сливками. УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном — 1 яблоко.
Полдник: 2-3 чашки какао или шоколада, порция торта или два пирожных. Если вы любите острые блюда, то можно прибавить к этому порцию салата из мяса или птицы, заправленного майонезом, кусок хлеба с маслом и стакан пива. Ужин: глазунья из двух яиц, большая порция жареного картофеля со шпинатом, хлеб с маслом, редиской или хреном, политра молока. Или макароны с ветчиной, посыпанные тертым сыром и большая тарелка свежего салата с оливковым маслом или майонезом, большой кусок хлеба с маслом и сыром, молоко. Или 200 грамм жареной рыбы, большая порция картофельного салата, салат из фруктов с кремом поллитра молока. Перед сном: можно выпить стакан молока с медом или съесть яблоко.
ТО ЖЕ САМОЕ, НО С НЕБОЛЬШИМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ. Рацион диеты. 1 завтрак: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или сливках и перед едой заправленных медом, тертым яблоком и 50 г измельченных орехов, кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао. 2-й завтрак: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока, смешанного с медом и желтком, или толстый кусок хлеба с маслом, колбасой или ветчиной (посыпанный мелконарезанным луком) и стакан пива. Можно еще съесть большой кусок хлеба с маслом, 50 г шоколада и выпить стакан простокваши. Обед: чашка густого супа или жирного бульона, свинина или жирная говядина или баранина, на гарнир макароны, картофель, клецки или рис, обильно политые маслом; салат, заправленный сметаной или майонезом, а на десерт порция заварного или сливочного крема с фруктами или мороженое. Если вы привыкли пить кофе, то пейте его со сливками, однако лучше молоко.
ПРОДУКТЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ВЕСА. Орехи. Фундук, кешью, миндаль, грецкие орехи, арахис, кокос полезны, так как содержат балластные вещества, но и жира в них тоже много. Поэтому соблюдайте умеренность — достаточно 1-2 ст. л. Булочки. Увы, от этого придётся отказаться. Только хлеб из муки грубого помола, подсушенный в тостере. Полуфабрикаты. Много жиров, много соли, консерванты и решительно ничего хорошего. Колбасы. Прямо скажем не диетическая пища. Если душа просит, съешьте бутерброд с холодным ростбифом или грудкой индейки. Сыр, чипсы, хрустящий картофель. Ничего полезного, много жира, соли и никакого насыщения. Лучше забудьте об этих излишествах. Шоколад. Увы, но от него тоже придётся отказаться, так как уж очень калорийный продукт. Молочные продукты. Они хоть и полезны, но лучше выбирать продукты пониженной жирности.

Обнаружила подходящую для Вас диету на сайте passion.ru/beauty/lean/diet.htm

она рассчитана на неделю и достаточно «вкусная»...

Правильное питание, больше полезных каллорий и спорт!