Ивановская область

брала карту 500 руб банк... - вопрос №862886

брала карту 500 руб банк требует 20 000 руб

Ответы

Карты долговая яма, кабальные условия, именно по картам имеет смысл дождаться суда, чтобы снизить бешеные % иначе можно бесконечно выплачивать кредит.

Суд это спасение для должника и совершенно не выгодное мероприятие для банка, который будет пугать года — два судом перед тем как реально подать на вас. В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск. Поэтому в суд банки суются редко и их надо подвести к этому.

Вот памятка как себя вести с коллекторами и банками: http://www.liveexpert.ru/journal/view/757681-antikollektorskaya-statya?

К сожалению инициировать самому суд сложно, но можно сделать так, что после 1-2 мес, банки перестанут  звонить и угрожать, а пойдут в суд сами. И тогда Вы будете иметь дело с приставами, через которых можно погашать долг адекватными платежами. Я  занимаюсь ведением должников (более 50 клиентов)  — обращайтесь.

Также после решения суда и передачи дел приставам, можно подать в суд ходатайство о рассрочки исполнения решения.