Свердловская область

В прошлом году летом 2012... - вопрос №863075

В прошлом году летом 2012 г. один человек заразил меня гарднереллезом, платить деньги за лечение отказался, мною было потрачено на лечение около 6 000руб., можно ли его привлечь к уголовной ответ., если чеков на лекарства я не сохранила, есть только результаты анализов в гинекологии где я наблюдаюсь и уже прошел год с того момента, но он не отрицал своей вины.

Ответы

В данном случае единственный способ получить какое-то возмещение от этого человека — это по результатам решения суда, если удастся доказать, что он заразил умышленно, заведомо знал и о факте заболевания и о неизбежности заражения, скрыл от вас данные сведения. Практически это считаю неосуществимым.

Поскольку гарднереллез не относится к венерическим заболеавниям, то в данном случае уголовная ответственность также невозможна.