Другое

Купленый товар сломался через 20 мин - вопрос №863183

Здравствуйте. Вчера преобрела в магазине(на рынке) игрушек детский мобиль на кроватку, продавца попросила проверить, все работало. Придя домой завела пару раз ребенку игрушку, после чего этот заводной механизм перестал работать. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать от продавца обмена игрушки, если ее проверили(работал) в магазине и не дали чека. И как поступить в этой ситуации, что сказать продавцу??? заранее спасибо.

Ответы

Товар ненадлежащего качества в данном случае вы можете вернуть. Для этого вам надо написать претензию в 2 экземплярах (поищите в интернете образцы претензии о возврате товара ненадлежащещего качества), подать ее в магазин. Не подавать претензию можно только в том случае, если продавец по вашему устному требованию немедленно вернет деньги и примет товар.