Другое

Хотели бы открыть мини кинотеатр... - вопрос №863708

Хотели бы открыть мини кинотеатр но для показа фильмов мы должны покупать лицензию у правообладателя точнее дистрибьютеров. Вопрос: Если на фильм нету правообладателя в нашем регионе мы имеем право показывать фильм в кинотеатрах в коммерческих целях?

1 ответ

Ответы

Нет, все равно не имеете. Интересы правообладателей (даже если они отсутствуют в регионе) охраняются соответствующими государственными организациями, которые если узнают, что вы используете без разрешения объект интеллектуальных прав в коммерческих целях, смогут создать очень серьезные имущественные последствия для вас.