Ростовская область

Передача наличных. - вопрос №863732

Здравствуйте. Человек в частном порядке занимается поставкой мототехники из США, я хочу воспользоваться его услугой. Он от меня требует 80% предоплаты наличными ($). остальные 20% при получении.           Вопрос: Как мне узаконить передачу денежных средств? Что вы можете посоветовать? Заранее благодарен. Александр.

Ответы

Александр, мы тоже как-то пользовались услугой таких вот поставщиков с предоплатой… Но при передаче денег (а суммы были немалые!) я просто просила подписать подготовленную заранее расписку — человек просто вставлял в неё свои паспортные данные, ФИО и подпись с датой.

На его вопрос — на фига нам это надо — я логично ответила: дорога есть дорога… мало ли… (тьфу-тьфу-тьфу!!!) И где я потом свои деньги буду искать? А так с наследников в случае чего взыскать можно будет...

Мужик посмеялся, но расписку подписал. А когда привёз товар, то правомерно потребовал её вернуть, что мы и сделали.

Удачи!))