Москва

Операция Ё - вопрос №863893

Здравствуйте! В 2001 году вышла замуж за человека с фамилией через букву Ё, соответственно стала с фамилией через Ё. Через год после свадьбы муж теряет паспорт и ему дают новый с фамилией через Е (в свидетельстве о рождении у него стоит буква Е). В браке, в 2004 году, я покупаю квартиру, где в св-ве о собственности указывается моя фамилия сбуквой Ё. В 2007 году мы с мужем разводимся, в 2009 году выхожу замуж за другого человека. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Нужно ли мне его согласие на продажу, если нужно, то сможет ли он имея в паспорте фамилию с буквой Е дать мне разрешение, если в свидетельстве о собственности указана буква Ё. Если не сможет, то как нам выйти из этой ситуации? Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Согласие однозначно нужно, т.к совмесно нажитое имущество. А какая фамилия у мужа не принципиально, т.к при оформлении квартиры его фамилия не фигурирует, а разрешение вам он отпишит от своей фамилии.

И продавать вы будите у вас пролем с Ё не было так что не думайте даже и все делайте)

Вам Удачи)

не забудьте положително оценить ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

согласие нужно, т.к. квартира была приобретена в браке и он имеет право на 1/2 доли данной квартиры