Астраханская область

Здравствуйте, я развелся с женой,... - вопрос №863916

Здравствуйте, я развелся с женой, имеем троих детей, по обоюдному согласию с ней остались старший и младший ребёнок, средний проживает со мной, ему шесть лет, данное согласие прописано в судебном решении о разводе, так же прописано что ребенок будет проживать по месту жительства отца, у меня вопрос может ли бывшая супруга забрать ребенка, а так же я являюсь гражданином Казахстанахочу получить гражданство России, и выехать на ПМЖ в Астрахань, требуется ли согласие бывшей супруги. А так же у меня имеются доказательства того что она вышла за меня замуж по расчету. Что ей может грозить если я подам иск. У меня с ней удовлетворительные отношения, хотелось бы перестраховаться, она часто грозит что заберет ребенка.

Ответы

     Ей ни чего не грозит, если у вас нет спора по разделу соместно нажитого имущества. Если в судебном решении указано, что средний ребенок останется с вами, то изменить это решение может только суд, а не ваша жена. Единственно она имеет право подать на вас заявление о том, что вы плохо заботитесь о ребенке и на этом основании его забрать, но я думаю вы заботливый отец, поэтому вам нечего боятся, получайте гражданство и живите в Астрахани.