Пермский край

Здравствуйте,справку о прохождении службы в... - вопрос №863961

Здравствуйте, справку о прохождении службы в армии можно уже взять в учебной части или только не посредственно после присяги?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.10 ст.38 ФЗ РФ №53-фз: «Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового». Звание рядовой присваевается в первый же день зачисления в часть (любую). Поэтому справку можно получить в любое время в любой части.