Срочно нужна помощь! - вопрос №86413

здраствуйте! начну с того что мне щас 16, и мне очень плохо. я не могу ничего понять. Просто когда мне было 9 у мамы появился ухажор( я расла без отца) а в 11 они радили мне брата и вот тогда у меня все кординально поменялось(( Вместо того чтоб гулять с друзьями я сидела с братом. И я их просто патеряла.когда брату было 0,5 г я начала выслушивать разные насмешки от этого дебила мамыного мужа. когда было брату год они уже хотели развестись я была щаслива( но они да сих пор вместе живут и все я это терплю) После этого я начала быть изгоем в классе мне было тяжело но както справлялась.Теперь я пошла в училище- группа у нас дружная один за одного горой, что бывает редко, но есть 4 человека придурков, и вечно они ко мне ципляються и я не знаю почему. Может они шутят а я не понимаю, может нашли крайнюю-незнаю? Я вообще запуталась в этой жизни. У меня нет друзей, я не навижу брата, и одновременно люблю, находиться дома я тоже не могу из-за этого извените за слово чмо, а гулять самой мне както не подуше. Что делать я не знаю. Подскажите пожалуста(((!!!

Дополнение автора от 04.06.11 22:57:33

чмо это муж мамы!!!

Дополнение автора от 05.06.11 02:46:02

интересно и как мне найти отца?? сказать трах тибидох тибидох и он появится? я его не знаю… Он меня бросил еще когда меня не было. И тем более я б его за это и видеть не захотела б

Дополнение автора от 05.06.11 02:55:30

и при чем тут теплые отношения с мамой и братом, с ними у меня все в порядке, просто все чуства все смешались. В 16 лет неиметь друзей из-за брата- поэтому я его веню, но он то не причем поэтому и люблю. А с этим незнаю как сказать я мериться не собираюсь, он меня как-то раз довел что я взяла нож, а бабушка у меня его забирала. Вы просто не знаете что я вытерпела, да и щас теплю. И это уже продолжаеться 5,5 лет.!!! Мама хотелабы с ним развестись, но она его терпит только из-за денег, 3 человека на 2000 гривен не протянуть, это только если я пайду работать только тогда. Поэтому после 9 классов я пошла учиться по профессии. Все это сложно понять, но это так( Раньше были постоянные разборки между ними, они дрались. А вы говорите помириться. Слишком много почести! А с эими ребятами подружиться мне никак… Они с раена на котором решает все статус, а я с обычного, нормального, где всегда была дружба и мир!!! Мы просто как будто из разных стран.!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день, Анонимка. Просите совета — пожалуйста. Будь я на Вашем месте, я бы все же, как это не сложно покажется на первый взгляд подружилась с придурками-ребятами. Кто знает, а вдруг после более близкого общения они станут вашими друзьями?:) А заодно, пообщавшись сможете выяснить непосредственно у них отчего же они к Вам цепляются. Возможно вы им интресны? Что вы теряете рискнув все же с ними заговорить? Или посмеяться вместе с ними? :)

Амбивалетность ваших чувств по отношению к брату, тоже не беда, учитываю ситуацию дома. Не торопитесь сразу во всем разобраться. Напишите мне на почту, я постараюсь Вам помочь.

Мне очень жаль, что Вы себя уже успели в ваши 16-ть оценить как «чмо». Зачем же так себя не любить. Анонима. Вы просили совета. Вот вам совет. Идите к людям, общайтесь, заводите друзей, — и позвольте им, Вас оценивать.

Р.S. И напоследок Вам скажу. Возможно не всегда стоит смотреть в прошлоей. И выяснять что и почему там произошло, и что повлияло на то что вы сейчас не знаете что делать.

Анонима, мой Вам совет. Делайте

Здравствуйте! Очень эмоциональное письмо, оно и понятно — повторный брак родителей, рождение брата или сестры, смена учебного заведения -все это стрессы, с ними нужно правильно обходиться. Возможно, ваши мама и отчим не правы во многих ситуациях, но они всего лишь люди, и так же, как и все, имеют право на ошибку. К сожалению (или к счастью), вы оказались несколько мудрее их и обратились за помощью. Но этой информации недостаточно, есть много вопросов к вам. Пишите в чат -подскажу как строить отношения с отчимом и одногруппниками.

А у Вас, Анонима, извините за прямоту — выбор без выбора. Или страдать и не знать что делать дальше. Что вы сейчас и делаете. Или же подружиться с «чмо»- отчимом, а заодно и с мамой и братом наладимть теплые отношения.

Конечно, это не просто. И гармоничные отношения в Вашей семье зависят не только от Вас. Но для этого, как раз и существуют психологи. Выбираете, обращайтесь за помощью.

Вы уже много слелали. Вы уже не одна.

Удачи Вам.

Очень красноречиво - родили мне брата, другими словами повесили на Вас великую обязанность быть за всё и вся ответственной. Нести основную нагрузку за благосостояние семьи, быть спасительницей. Бунт, как следствие неминуем...  или полное подавление себя как яркой самодостаточной девушки .

Если есть возможность, выполните без предубеждения свою миссию найдите, восстановите связь и отношения со своим родным отцом. Это приведёт к тому, что Вы разрушите сценарий  установленный для Вас Вашей матерью. С этим актом у Вас начнут меняться Ваше отношение к себе и Ваши обстоятельства вокруг Вас.

То, что он Вам не додал ( любовь, заботу, отношение к миру, к себе  и т.д.) Ваш родной отец, не его вина, а проблема Вашей мамы... вот и лежит на Вас эта ноша, это воздаяние на Вас, о чём Вы написали и дома и со сверстниками. Что- то где -то когда-то не даденное и не реализованное никуда не уходит, это трансформируется… Отец родной несёт важнейшую функцию оберегает обучает ребёнка социализироваться, разбираться в людях, ставить цели, преодолевать трудности, отстаивать свою территорию и адаптироваться в жизни с чувством защищённости у ребёнка, с юмором-иронией, с творческим освоением, что возможно Вы недополучили в своё время исполняя заданную Вам роль Вашей мамой.

Подчёркиваю  именно Вам найти и восполнить. Если, конечно, это реально. Тогда возможно Вы преодолеете свой сценарий.