Республика Дагестан

Здравствуйте У меня вопрос Окна... - вопрос №864747

Здравствуйте.У меня вопрос.Окна соседа выходят прямо в мой двор.Дом с его окнами стоит прямо на границе моего участка и его.Могу ли я через суд заставить его закрыть свои окна учитывая то что сосед купил этот дом уже с такими окнами? Дело в том что во дворе я хочу построить дом сыну и его окна как раз выходят на мой участок.Искажите пожалуйста кокое рсстояние должно оставаться между участками? Не нарушает ли мой сосед закон?

1 ответ

Ответы

С таким же успехом вас сосед может обратиться в суд с иском о том, что из его окна виден ваш двор. «Красная полоса» — 1,5 метра. Расстояние между зданиями не должно быть менее 7 метров. Кроме того, ссориться с соседями, не рекомендуется, т.к. для получения разрешения на строительство дома для сына понадобится их письменное согласие. Которое при неприязненных отношениях вы можете и не получить.