нехватка воздуха - вопрос №864919

В августе прошлого года родила ребенка. Ситуация в семье непростая муж не жаждит зарабатывать деньги живу у родителей. Переживаю по этому поводу, нервничаю накручиваю. НЕ так давно стали появляются симптомы нехватки воздуха. Серждце начинается сильно и не хватает воздуха. Приходиться делать большие вдохи. Раньше такого не было. Думаю еще небольшая депрессия из-за ребенка, срываюсь на всех. Подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день.

Ответ один — займитесь своим здоровьем, хорошо бы помог расслабляющий массаж, нет возможности, понимаю, Вы и так чувствуете что сидите на шее у родителей и от мужа помощи нет, но все-таки, находясь в уединении старайтесь уделять себе и своему телу больше времени для расслабления, нервная, напряженная мама не может улучшить ситуацию не с родителями, ни со своим ребенком. Сядьте с мужем и четко, но очень сокойно, без претензий расспросите его планы на будущую жизнь, есть ли там Вы и Ваш ребенок, Ю а потом, думайте, как Вам действовать.

Вас в данный момент больше всего загоняет в угол ситуация неопределенности. Постарайтесь сами ее развеять своими вопросами и планированием будующей жизни.

Удачи Вам!

Оценка ответа очень важна для меня, буду Вам благодарна за нее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Все, что происходит с Вами- нервного характера… Пока Вы не успокоитесь, не приведете себя в порядок, ситуация не улучшиться… Существует много психологических методов, позволяющих человеку взять себя в руки. Хотите-поговорим на данную тему в чате. Выбор за Вами. Удачи.

Здравствуйте, Ирина! Неопределенность, в связи с нерешенными внутри семейными вопросами, постоянное беспокойство по этому поводу и как следствие описанные вами симптомы.  Что делать? убирать причину напряжения. Вам стоит серьезно поговорить с мужем узнать его планы на дальнейшую жизнь, рассказать о своем состоянии и найти совместное решение как Вы будете жить дальше. Не прячьтесь от проблемы, решайте ее. Только решив задачу Вы почувствуете облегчение и начнете жить дальше. Успехов, Вам и мудрости!

Ирина, судя по описанной вами симптоматике "Серждце начинается сильно и не хватает воздуха«вы приобретаете ПА (панические атаки). Вам стоит посетить врача психотерапевта/психиатра в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрав специалиста на сайте обратиться к нему за помощью. Панические атаки, фобии и страхи, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.