нехватка воздуха - вопрос №864919

В августе прошлого года родила ребенка. Ситуация в семье непростая муж не жаждит зарабатывать деньги живу у родителей. Переживаю по этому поводу, нервничаю накручиваю. НЕ так давно стали появляются симптомы нехватки воздуха. Серждце начинается сильно и не хватает воздуха. Приходиться делать большие вдохи. Раньше такого не было. Думаю еще небольшая депрессия из-за ребенка, срываюсь на всех. Подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день.

Ответ один — займитесь своим здоровьем, хорошо бы помог расслабляющий массаж, нет возможности, понимаю, Вы и так чувствуете что сидите на шее у родителей и от мужа помощи нет, но все-таки, находясь в уединении старайтесь уделять себе и своему телу больше времени для расслабления, нервная, напряженная мама не может улучшить ситуацию не с родителями, ни со своим ребенком. Сядьте с мужем и четко, но очень сокойно, без претензий расспросите его планы на будущую жизнь, есть ли там Вы и Ваш ребенок, Ю а потом, думайте, как Вам действовать. 

Вас в данный момент больше всего загоняет в угол ситуация неопределенности. Постарайтесь сами ее развеять своими вопросами и планированием будующей жизни.

Удачи Вам!

Оценка ответа очень важна для меня, буду Вам благодарна за нее.

08.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Все, что происходит с Вами- нервного характера… Пока Вы не успокоитесь, не приведете себя в порядок, ситуация не улучшиться… Существует много психологических методов, позволяющих человеку взять себя в руки. Хотите-поговорим на данную тему в чате. Выбор за Вами. Удачи.

08.12.13

Здравствуйте, Ирина! Неопределенность, в связи с нерешенными внутри семейными вопросами, постоянное беспокойство по этому поводу и как следствие описанные вами симптомы.  Что делать? убирать причину напряжения. Вам стоит серьезно поговорить с мужем узнать его планы на дальнейшую жизнь, рассказать о своем состоянии и найти совместное решение как Вы будете жить дальше. Не прячьтесь от проблемы, решайте ее. Только решив задачу Вы почувствуете облегчение и начнете жить дальше. Успехов, Вам и мудрости!

08.12.13

Ирина, судя по описанной вами симптоматике "Серждце начинается сильно и не хватает воздуха«вы приобретаете ПА (панические атаки). Вам стоит посетить врача психотерапевта/психиатра в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или выбрав специалиста на сайте обратиться к нему за помощью. Панические атаки, фобии и страхи, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу. 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

08.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store