Прописка(регистрация) - вопрос №86492

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста(кому не лень). Ситуация такая: Я хочу прописаться на новом месте, обязательно ли мне ехать и сниматься со старого? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте! Если вы хотите оформить постоянную регистрацию, то да. Так как основанием снятия граждан с регистрационного учета является изменение места жительства. Следовательно, вас не смогут зарегистрировать в новом жилом помещении, пока не снимитесь со старого.С уважением, И.П.

В регистрации по новому месту жительства будет отказано до тех пор, пока вы зарегистрированы на прежнем месте.

Нет, не обязательно.