Республика Татарстан

Не когда не открывал ИП... - вопрос №864951

Не когда не открывал ИП сейчас стало очень нужно. Мы предлагаем услуги создание сайтов и клиенты часто хотят платить не со своего кармана, а с бюджета компании. Хотим открыть ИП и начать работать с юр клиентами. Хотелось бы спросить, какие нюансы есть в открытие и содержание ИП? я ноль полный в этом. Тариф налогооблажения 6% доходов — я правильно понимаючто оплата будет только когда будет доход. Если я открою и не буду получать доход, я государству не чего не буду должен до тех пор пока не будет доход?

Ответы

Здравствуйте. Нет, Вы неправильно понимаете. Как ИП вне зависимости от дохода Вы обязаны будете заплатить фиксированный платеж — 20727,53 руб. в год. платится он авансовыми платежами — раз в квартрал 1/4 часть. если Ваш доход будет выше 300000 в год, то к сумме выше данной, Вы будете дополнительно платить 1%. То есть фактически 6, а 7%