возмещение вреда - вопрос №86579

уроганом снесло крышу (профностил с 2 лагоми) унесло через дорогу к соседям там стояла машина не видела задела ли она машину хозяин машины сказал что это моей крышой зделало маленькую вмятину ни царапины не было покрайне мере я не видела.

я ему должна возместить ущерб? или страховое агенство?

Вопрос задан анонимно
05.06.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ураган- это стихийное бедствие, которое нельзя предугадь и предусмотреть. Не Ваша вина, что произошло стихийное бедствие, в результате которого крышу Вашего дома снесло. У собственника авто должна быть страховка от таких случаев. Так что мне видится, что Вы ему ущерб возмещать не должны — ущерб будет возмещать страховая компания за счет страховки. Если же он подаст в Суд взыскать сумму ущерба с Вас, то пусть подает, дело для негозаведомо проигрышное. Так что, не переживайте- все будет хорошо.

С уважением к Вам, Т.С.

05.06.11

Для возмещения ущерба надо его доказать. Т.е. установить, что вред причинён именно Вашей крышей. В причинении вреда есть и Ваша вина. Если Вы соглашением или экспертизой установите, что крыша причинила вред, то на Вас будет лежать обязанность возместить причиненный вред (не полностью).

05.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store