возмещение вреда - вопрос №86579

уроганом снесло крышу (профностил с 2 лагоми) унесло через дорогу к соседям там стояла машина не видела задела ли она машину хозяин машины сказал что это моей крышой зделало маленькую вмятину ни царапины не было покрайне мере я не видела.

я ему должна возместить ущерб? или страховое агенство?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ураган- это стихийное бедствие, которое нельзя предугадь и предусмотреть. Не Ваша вина, что произошло стихийное бедствие, в результате которого крышу Вашего дома снесло. У собственника авто должна быть страховка от таких случаев. Так что мне видится, что Вы ему ущерб возмещать не должны — ущерб будет возмещать страховая компания за счет страховки. Если же он подаст в Суд взыскать сумму ущерба с Вас, то пусть подает, дело для негозаведомо проигрышное. Так что, не переживайте- все будет хорошо.

С уважением к Вам, Т.С.

Для возмещения ущерба надо его доказать. Т.е. установить, что вред причинён именно Вашей крышей. В причинении вреда есть и Ваша вина. Если Вы соглашением или экспертизой установите, что крыша причинила вред, то на Вас будет лежать обязанность возместить причиненный вред (не полностью).