Депрессия - вопрос №86599

Здравствуйте дорогие эксперты. Помогите мне разобраться. Я всю жизнь была душой компании, развитой, активной, немного задиристой и хулиганистой девченкой. Работала с первого курса по ночам, днем училась, еще и гулять время находила. За мной стал ухаживать, очень красиво, молодой человек, которого я не представляла в роле своего спутника жизни. Мы уже 4 года вместе. Я стала нервной, меня стали увольнять,с ним отношения не клеятся. У меня как будто не осталось энергии. Я не могу не на чем сконцентрироваться. А самое главное все это ничем не обоснованно.  Анализоруя сложившуюся ситуацию я решила, что видя его успешность (у него своя дорогая машина, перспективная работа с хорошей зарплатой) меня начинает удручать мое положение… Замуж он меня так и не позвал, работы у меня нет, кватриры, машины тоже. Почти все друзья разъехались, осталась только одна подруга. Но долго общаться я не могу. Вообщем не узнаю себя. Мое развлечение это поспать, посмотреть драмму и поплакать над своей никчемной жизни. Помогите найти причину и выйти из этой сложной ситуации. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Причин может быть много (возможно Вы о чем-то умолчали). Попробуем перебирать варианты?

— Я девочка «сама» (лидер, хочу много добиться, хочу быть хозяйкой своей судьбы. Об этом говорить это: «Я всю жизнь была душой компании, развитой, активной, немного задиристой и хулиганистой девченкой.»). А этот парень — такой успешный, с которым мне трудно конкурировать (доказывать свою самостоятельность). В борьбе с ним за лидерство я утратила личную энергию и потеряла СВОЙ путь...

— Я «все поставила на него», а он «замуж не зовет». Я огорчена и обессилена (слишком много сил потрачено, время идет, я старею и пока не замужем).

— Я не знаю кто я, чего хочу, зачем живу, каково мое предназначение...

Что ближе Вам (из представленного). Исходя из выбора будет строиться коррекция. Обращайтесь...

Информации мало, поэтому можно только предпологать. В настоящее время, наиболее распространённая причина депрессии, это проблемы со здоровьем. Вызванны эти проблемы зачастую отвратительным питанием, низкой физической активностью, регулярным недосыпанием, вредными привычками, плохой экологией. Соответственно все эти факторы необходимо прорабатывать, если они имеют место быть. Кстати, изматывая своё тело недосыпанием в течении года, легко может привести к возникновению хронических заболеваний. Причём в какой угодно части тела. Так как именно благодаря сну, процессы в организме балансируются. Можно сказать, что сон, это дирижёр Ваших биоритмов.

Так же причиной депрессии, могут быть личностные установки. Их масса. Начиная с тех, что были навязанны Вам в детстве, и заканчивая теми, которые активно внушает современная потребительская культура. В соответствии с этими установками, формируется Ваша система ценностей. Т.е по сути, в этой ситуации, нужно работать над изменением Вашей системы ценностей. Вырабатывать чёткую, последовательную, индивидуальную философию. И основываясь на ней, реструктуировать установки, которые Вас терзают.  Вместе с тем, посредством изменённой системы ценностей, необходимо плавно изменять образ жизни в соответствии с новыми целями.

Например вместо цели иметь дорогую машину, лучше иметь цель пробегать по 10 км в день и обладать отличной фигурой. Вместо карьеры, здоровье.  Вместо жалости к себе, абсолютная беспощадность к себе. И т.п.

Только вот за один день, так координально свою личность не изменить. Потребуется продуманная, продолжительная, серьёзная работа над собой.

Доброго Вам вечера, Северянка!

Не знаю(Вы об этом не написали), как и чем Вам МЧ смог превратить Вас из веселой, активной, задиристой и хулиганистой девчонки в плаксивую сонную, уставшую от жизни женщину. Захотите разобраться с этим, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

Ваша активность была направлена на то, чтобы быть как он и лучше него, вместо того, чтобы выбрать к примеру это: как быть с ним, и помочь ему быть со мной счастливым.

Тогда и силы свои Вы смогли бы потратить не зря. Всё ещё не поздно, но для этого Вам необходимо сменить Ваш движок(оперативную систему),  и это возможно, тогда, когда Вы познаете источник своих женских сил. А это — очень даже другой источник.

Сойдите с ринга, и переходите на женское место.

См. ЗДЕСЬ

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Ваш партнер здесь ни при чем. Это только Ваша личная динамика. Вам зачем-то нужно было испытать депрессию. Зачем Вам нужно Ваше теперешнее состояние ?