Вологодская область

В приватизации квартиры участвовали двое... - вопрос №866003

В приватизации квартиры участвовали двое отец и дочь, супруга не участвовала. Во время развода вопрос и разделе имущества не затрагивали. Как сейчас выписать бывшую супругу из квартиры, и если у ее право на долю ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Если супруга была прописана в квартире на момент её приватизации, у неё есть право пожизненного проживания и пользования не смотря на смены собственников, связанное с отказом от приватизации и вы писать её нет ни какой возможности, даже через суд. Если у неё нет права пожизненного проживания, то так же выписка будет иметь определенные трудности. Квартира находится в общей долевой собственности дочери и отца. И  отец в одностороннем порядке не можете требовать, выселения, члена семьи другого со-собственника квартиры, дочери — её матери.