Тюменская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста как... - вопрос №866080

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.По административному правонарушению по статье 12.26( отказ от мед. освидетельствования), повестка в суд пришла по старому адресу прописки 9 декабря, о том что суд состоится 5 декабря (на почту письмо было получено 5 декабря), тоесть суд вынес решение заочно? Как меня должны оповестить о решении суда, и могу ли я продолжать управлятьТС до того момента пока меня не оповестили? Заранее благодарен!!!

Ответы

Здравствуйте! Если нет реальной возможности действено обжаловать постановление об АПН, затягивать не стоит. Если вас остановят сотрудники ГИБДД, и будет установлено, что вы лишены в/у, отстранят от управления и ТС поставят на штрафстоянку + привлекут к административной ответственности за управление лицом лишенным права управления т/с. Срок лишения специального права начинается с момента сдачи в/у в ГИБДД.