Можно ли поменять ФИО за один раз? - вопрос №86633

Может ли Иванов Иван Иванович стать Ивановым Петром Петровичем?

По идее, ничто в ГК и ФЗ о ЗАГСе этому не припятствует. Да и глупо было бы требовать от человека 2 раза гонять служащих ЗАГСа. Но слышал, с этим бывают затруднения.

Ну и в ту же кассу — можно ли поменять имя одновременно с плановой сменой документов (20, 45 лет)?

Ответы

Вы можете поменять имя фамилию и отчества одновременно. Закон этого не запрещает. А вот документы Вы будете менять или получать новые на новое имя независимо от того, плановая это смена документов или «вынужденная». Иногда приходится сменить документы «по плану», а уже после смены имени оформлять документы заново.

С уважением к Вам, Т.С.