мой сын 6 лет плохо... - вопрос №866542

здравствуйте! мой сын 6 лет плохо спит, боится темноты, ему кажется что кто то то ходит то сидит возле него, как бороться с этим?

Ответы

Здравствуйте, Виктория. В этом возрасте детские страхи весьма распространены. особенно они обостряются во время  семейных конфликтов и развода родителей. Бороться со страхами не надо, а вот поддержать ребенка и помочь ему  справиться со страхами надо обязательно. Для этого лучше всего получить консультацию психолога

Виктория, перед сном читайте сыну добрые сказки — пусть это станет вашей традицией. Дождитесь пока уснет. Договоритесь, что не будете закрывать дверь в комнату или купите специальный ночник с мягким светом,, есть специальные светящиеся наклейки на стены — звездочки, ракеты и т.п… Так же сходите в магазин и выберете для него «сплюшку» — игрушку именно специально для сна, которую ребенок будет брать с собой в кровать, чтобы она охраняла его сон и прогоняла всех, кто вдруг решит присесть на кровать. )