Свердловская область

Здравствуйте! Я хочу купить у... - вопрос №866914

Здравствуйте! Я хочу купить у своей мамы дом на материнский капитал. Она пользуется льготами на свет и дрова. В ЭТОМ ДОМЕ ОНА И БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ. Только я буду собственником.Я ДАЖЕ В ЭТОМ ДОМЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУ. Потеряет ли она эту льготу оставаясь проживать в этом жилье.

Ответы

Наталья, это зависит от регионального законодательства. На основании которого Ваша мама эти льготы имеет.

Если при получении этих льгот достаточно регистрации по месту проживания, то льготы не потеряются. Но если одним из главных условий предоставления этих льгот является право собственности, то увы...

Точнее узнать Вы сможете в отделе соцзащиты по месту нахождения дома.