Ростовская область

Добрый день Подскажите, пожалуйста... - вопрос №867183

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

Я отдал машину в официальный автосервис (оф.диллер) по причине неисправности тормозной системы. Были поведены передние тормозные диски. Мне сказали, что причина — неработающая задняя тормозная ось и что необходимо менять по кругу всю тормозную систему. В результате весь ремонт встал примерно в 10 т.р.

Прошел ровно месяц с момента ремонта, и проблема вновь поторилась — тормозные диски опятьповеденные. Т.е. получается, что меня заставили делать ремонт на 10 т.р., а результата ноль. Я вновь отдал машину в автосервис и теперь жду, что мне еще что-то скажут поменять. Имею ли я юридическое право, требовать бесплатного ремонта вновь поведенных дисков и всего того, что потребуется заменить (того, что раньше заменено не было), ведь я уже сполна оплатил то, что мне в принципе было не нужно — т.к. финальный результат не изменился (а новые тормоза сзади я не просил — это была якобы причина неисправности, т.к. «зад не тормозит и поэтому на передние диски идет в 2 раза больше нагрузка и они не выдерживают». В чем истинная причина не понятно, но факт — диски снова нужно менять + еще менять то что они скажут после нового диагноза.

В этом и вопрос — платить ли мне за то что они скажут, а то ведь так можно пол машины заменить, а толку как не было, так и нет.

Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store