наследство - вопрос №86741

Здраствуйте! У меня такая ситуация, в феврале нотариусом были выданы свидетельства на право наследства на квартиры на моего брата и маму, я от наследства отказался в пользу мамы. Данные свидетельства в регпалате не были зарегистрированы, сейчас у нас умерла мама, кому будет принадлежать доля квартиры унаследованная мамой, но не зарегистрированной в регпалате.

Ответы

Сейчас Вы и Ваш брат снова вступаете в право наследования ( через нотариуса) только уже на долю квартиры мамы. Если других наследников нет, Вы получите свидетельство на свою долю, Ваш брат получит еще одно. А вот в рег палате наследованное имущество лучше оформить в собственность.

С уважением к Вам, Т.С.

06.06.11

Здравствуйте, Владислав! Если Ваша мама не оставила завещания и нет других наследников, кроме Вас с братом, то наследниками всего имущества, принадлежащего маме, ( в том числе и доля в квартире, полученная ею по наследству), будете Вы с братом, т.е. всё поделиться пополам. Брат тоже, конечно, может отказаться от доли квартиры в Вашу пользу. но это уже зависит от сложившихся между вами   отношений, Всего доброго! Удачи!

06.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store