Псковская область

возврат страховки при досрочном погашении кредита - вопрос №867480

Взяла кредит в Восточный банк 200000 руб + 30000 руб страховка. Сегодня (третий день после получения) хочу погасить его полностью. Возможно ли мне вернуть стоимость страховки?

Лучший ответ по мнению автора

можете пойти к ним и попробовать написать их внутреннее заявление на возврат средств  и если не вернут то жалобу в прокуратуру и претензию, если и это не поможет то только в суд и на них моральные и судебные издержки вешать чтоб в плюс хоть какой то отвоеваться)

Если что пишите)

Не забульте оценить ответ положительно)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию в ОАО КБ «Восточный», о возврате уплаченной страховки. отправить заказным письмом и квитанцию об отправке обязательно сохранить. Вам страховку в добровольном порядке возвращать не будут, тольков судебном порядке. но если у Вас страховка 30000, то сумма возврата будет значительно выше.

С уважением Дмитрий!

Не вернут, не связывайтесь. Судебные расходы велики.

если интересует могу подробно расписать как это сделать!