Алтайский край

лишение прав по состоянию алкогольного опьянения - вопрос №867798

Знакомый был лишен водительских прав в 2008 на срок 1,5 года за пьянку.В ноябре 2013 года его снова поймали в состоянии алкогольного опьянения на Тракторе и забрали механизаторские права.Можно узнать что примерно ему за это будет по новому ФЗ о лишении прав(какой срок, размер штрафа и как этого можно избежать или уменьшить сумму штрафа)

Ответы

Здравствуйте Руслан.

Статья 12.8 КоАП. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.