Другое

Добрый день! Я живу с... - вопрос №868008

Добрый день! Я живу с мужчиной больше года, сейчас на 9 месяце беременности, всё хорошо… Но, он официально не разведен со своей бывшей женой, хотя они не общаются. Может ли он дать нашему ребенку свою фамилию? И что будет указано в справке о составе семьи, и дадут ли мне ее? И получи ли я помощь на ребенка?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того, что вы хотите? Так например, вы можете в роддоме и в Загсе указать кто отец и в свидетельстве о рождении будет запись об отце. Свое согласие с отцовством отец может подтвердить в Загсе заявлением. Но так же вы можете не указывать и тогда будет в графе «отец» прочерк. В этом случае вы будете считаться одинокой мамой, получите удостоверение и будете пользоваться льготами предоставляемыми Государством одиноким матерям. Решать вам! Вопрос о помощи на ребенка не понятен. Если вы уже на 9-м месяце вероятно вы находитесь в отпуске по беременности и родам, или если не работаете состоите на учете в ЦЗН, куда нужно было стать на ранних сроках беременности. Что гарантирует вам соответствующие выплаты(единовременное пособие на рождение ребенка и т.д.). Всего доброго!