Наследство - вопрос №86806

Добрый день.

Каким образом делится наследство между женой, сестрой и детьми от первых браков?

(в том случае если нет завещания)

1 ответ

Ответы

Наследниками первой очереди в данном случае будут являться жена и дети, сестра не учавствует в наследстве. При этом все имущество, если не было брачного договора, является совместной собственностью супругов, а значит, жене принадлежит ровно 1/2 всего имущества. Подлежит наследованию оставшаяся 1/2 имущества мужа, которая в свою очередь делится между женой и детьми.