Пермский край

здравствуйте у нас произошел инцидент... - вопрос №868360

здравствуйте у нас произошел инцидент. вышли гулять с собакой на строгом ошейнике. собака социально адаптированна. но произошло так что звено у строгого ошейника отпало. и собака начала бегать( в это же время из подъезда выходили дети с родителями) собака их не тронула. но тут же гуляла женщина с собакой у них тоже (девочка) до этого эта собака агрессивна была настроенана нее несколько раз кусала нашу собаку. женщину предупреждали что бы собаку не отпускали из за того что она кидается на народ. наша собака не долго думая сразу побежала к этой собаке и начали они драться. мы их отцепили… разняли. хозяйка ушла домой. после этого через 2 дня пришла хозяйка собаки. и сказала что наша собака укусила ее. теперь не подтверждая справками она выставила нам счет в размере 8500 из них больничный лист 3000 тыс рублей( но она говорит что контора ее не оплачивает). если она подаст в суд. кто возможно выиграет?

Ответы

Я даже не представляю, какого рода требования будут заявлены в иске...

А кто видел, как её кусала именно Ваша собака?

Если соберёте в суд свидетелей, которые покажут, что на деле Ваша собака не могла укусить истца, то суд откажет в иске.