Новгородская область

ЖИЛИЩНО-КОМУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ. - вопрос №868494

У НАС ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА КВАРТИРУ 85 Т.РУБ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК, МАМА, СЕСТРА, Я И НАШИ С СЕСТРОЙ ДЕТИ МЫ В ДЕКРЕТЕ, МАМА ПОЛУЧАЕТ 8000 Т.Р.Я ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ 4900, ПЛОТИМ ЗА КВАРТИРУ 3200, ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР НА 1000РУБ.ЧТО БЫ ЧАСТИЧНО ГАСИТЬ ДОЛГ, НО НАМ ОТКАЗЫВАЮТ ИЛИ ДЕЛАЮТ БОЛЬШЕ И ПОСТОЯННО ПУГАЮТ ЧТО ВЫКЛЮЧАТ СВЕТ, ВОДУ И Т.Д.НО СЕЙЧАС ЗАКВАРТИРУ МЫ ПЛОТИМ ЕЖЕМЕСЕЧНО, ОТ ДОЛГА НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ТЕПЛА НЕТ А В ДОМЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК 10 МЕС.МОГУТ ЛИ ОНИ НАМ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ, СВЕТ И Т.Д.?

10.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

если у вас задолжность большая, а в вашем случае она большая, то обратитесь в письменном виде к управляющему (если у вас в доме управляющая компания) или к председателю (если ТСЖ), о том что вы ьудете гасить основной долг с такой-то суммой + текущие коммунальные услуги.

а воду Вам имеют права отключить только горячую, отопление не имеют рпава отключать так как зима, если нет в квартире газа, то не имеют права отключать электричество. так как это является жищненно необходимыми услугами.

с уважением Дмитрий!

10.12.13

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store