Красноярский край

усыновление - вопрос №868928

Можно ли упростить процедуру удочерения отчимом если родной отец добровольно дает согласие, лишиться ли он при этом всех своих прав на ребенка?

Ответы

Процедура удочерения происходит в судебном порядке. Согласие родного отца значительно упростит процедуру, хотя бы потому, что без его согласия, удочерение возможно только в том случае если он лишен род.прав. После удочерения, родной отец утратит все права и обязанности в отношении ребенка. И ребенок то же.