Московская область

Автокредит - вопрос №868957

Мой папа вчера взял поддерженную машину в автосалоне в кредит. Ситуация такая, что при разговоре ему было заявленно о 6000х ежемесячных платежах, по факту оказалось 14000 (это мы уже выяснили дома, после подписания им договора). У него заработная плата составляет 8000р. У мамы тоже вся заплата уходит на кредиты. Как нам вернуть машину? Что мы при этом должны сделать?

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Самый простой способ — немедленно найти покупателя, продать машину и расплатиться с банком.  Если успеете всё сделать за 10 дней, можно даже не ставить на учёт в ГИБДД,

На практике возврат товаров в кредит обычно выглядит следующим образом. Обратитесь в банк для получения разрешения на продажу кредитной машины. Как правило, многие банки идут навстречу заемщикам. Затем самостоятельно найдите покупателя, придите с покупателем в банк, заключите договор купли-продажи и, получив деньги за автомобиль, оплатите их в кассу банка. После этого Вам вернут ПТС.

Вы идёте в другой Автосалон. Подбираете другой автомобиль. Запрашиваете кредит. И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ и ПРОСЧИТЫВАЕТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.

Я нахожусь в Вашем регионе. Если у Вас будут дополнительные вопросы по поводу того, как решить этот вопрос, или консультация при покупке другой машины — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.