Республика Саха (Якутия)

помогите - вопрос №869029

в 72 году папе передали квартиру безвозмездное пользование от совхоза где он работал, а в 94 когда началась привотизация заключили договор по передачи квартиры в безвозмездное пользование. с привотизацией в 94так и не получилось в 2007 году родители вызвали сами бти они сделали замеры и выдали тех паспорт! но договор от 94 на передачу квартиры в собственность у себя вдокументах не зарегистрировали и у нас второй экземпляр не зарегистрирован. сейчас решили получить свидедельство на собственность в рег палате там и выяснилось что договор не зарегистрированный в бти и получении документов на гос регистрацию было приостановлена а нам сказали обращайтесь в суд с исковым заявлением! что делать и кто в исковом будет ответчиком если совхоз развалился давно! если только бти?

1 ответ

Ответы

Вам нужно подавать иск о признании сделки действительной после ликвидации собственника и признании права собственности на объект недвижимости для совершения государственной регистрации права собственности. Ответчик - БТИ третье лицо Гос.орган — Росреестр.