Республика Башкортостан

Добрый день! Проживаю со свекровью... - вопрос №869175

Добрый день! Проживаю со свекровью в неприватизированой квартире. Свекровь главный квартиросъемщик. Муж погиб. Уже после смерти мужа я родила сына от другого мужчины, сын тоже прописан в этой квартире. Не сможет ли она меня выселить? я имею какие то права на эту квартиру? я просто боюсь остаться на улице с маленьким ребенком на руках.

Ответы

Нет, Лидия, не волнуйтесь… Ребёнок был зарегистрирован по адресу регистрации матери. И до исполнения ему 18 лет мама имеет право проживания по месту его регистрации. А уж несовершеннолетнего тем более никто в никуда не выселит.

Квартира муниципальная. Вы и Ваш сын такие же наниматели, как и «главный квартиросъемшик». Ваши права на квартиру одинаковы. Выселить Вас свекровь не сможет.