Кемеровская область

Здравствуйте! У меня вопрос Мы... - вопрос №870321

Здравствуйте! У меня вопрос. Мы с женой собираемся покупать квартиру, но для начала нужно продать долю ребёнка, от её первого брака. чтобы получить разрешение на продажу нужно согласие родного отца ребёнка, но для чего? Он не проявляет никакой активности в жизни ребёнка! И не является собственником жилья! Можно ли без согласия его получить разрешение на продажу доли?

Ответы

Здравствуйте! В действительности разрешение не требуется только от того родителя который лишен род.прав. Если отец не лишен род.прав, то обойти это условие не получится. Орган опеки и попечительства разрешения без его одобрения на сделку не даст.