Санкт-Петербург

Здраствуйте. У меня есть судебное определение семилетней давности по которому я... - вопрос №870599

Здраствуйте. У меня есть судебное определение семилетней давности по которому я оформил в собственность квартиру с обременением, там жил мой дедушка с правом пожизненного пользования. Недавно он умер и я хочу вселиться в эту квартиру, но я не был там очень давно, у него была жена которая намного моложе его, сейчас она живет там, естественно никаких прав на квартиру онане имеет. Я хотел бы обратиться за помощью к судебным приставам, что бы они помогли мне офицально вселиться туда. Вопрос: могу ли я на основании этого определения получить исполнительный лист в суде? и что мне для этого надо сделать? Дело еще в том что я уже подал иск на эту женщину о ее выселении и не чинении мне препятствий во вселении, иск приняли, но ведь мне по большому счету ничего не нужно доказывать в суде… хотелось бы обойтись без суда и сразу возбудить исполнительное производство на основании того определения.

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы правильно делаете. Определение ( почему не решение(?)суда вступило в законную силу, вы  вправе обратиться в канцелярию  суда, где вам выпишут исполнительный лист, с которым вы отправитесь в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Должнику будет дано время для добровольного исполнения, затем- принудительное.

       Вы, наверное, в беседе разъяснили это вдове  вашего дедушки, что это не завещание, по которому она бы имела обязательную долю в  случае инвалидности, пенсионного возраста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh