Тверская область

Денежная расписка. - вопрос №870722

Я с другом оформила сделку купли-продажи комнаты в его квартире (фиктивно).Мне очень это было нужно, долго объяснять зачем, но он знает что обманывать я его не буду и я не собираюсь… Просто на данный момент я еще не могу ему вернуть его комнату (он все знает). Но случайно узнали его родственники об этой сделке и устроили ему скандал (я ихпонимаю, что они меня не знают и у них опасения что я не верну эту комнату). Они потребовали что бы я написала расписку, что я взяла в долг у него сумму которая значится в договоре. Чем я рискую написав такую расписку?

Ответы

Тем что на вас подадут в суд о взыскании этой суммы. Будете возвращать комнату — заберете назад расписку и попросите у него  расписку, что претензий не имеют к вам. расписку вам должен дать тот. на чье имя вы написали вашу.