Челябинская область

Продавец хочет оформить земельный участок... - вопрос №870820

Продавец хочет оформить земельный участок по наследству на себя и после его продать, можно ли узнать последовательность его действий?

Ответы

Наследнику в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус выдаст ему свидетельство о праве на наследство на основании которого, наследник зарегистрирует право собственности на земельный участок. После чего сможет его продать.

Buh