Смоленская область

добрый вечер оформляю ипотеку на... - вопрос №871059

добрый вечер оформляю ипотеку на покупку квартиры под мат капитал.сама нахожусь в декрете.муж идет как соцзаемщик.брак зарегестрирован.квартира будет в последствии поделена на равные доли между мной мужем и детьми в течении полугода после выдачи мат капитала как и требует пенсионный фонд.заем на сумму уже одобрен в москве.сами живем в вязьме и документы все собраны.Юрист банка сказал что так как яв декрете то мы с мужем должны оформить на двоих в собственность квартиру.Вопрос-так ли это и и обязательно ли так делать и в данном случае выдаст ли мне пенсионный фонд мат капитал?

Ответы

нет, квартиру нужно оформлять в собственность супругов и детей обязательно. иначе материнский капитал не выдадут.