смысл жить? - вопрос №87116

как найти смысл в жизни! потерялась, запуталась.начала пить.друзья отворачиваются от меня! как быть??? хочу семью, но мужчины убегают от меня через год.что делать??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ириночка.

Во-первых, надо начать решать вопросы, которые поставила перед тобой жизнь, что ты и начала делать, МОЛОДЕЦ.

Во-вторых, четко поставлена цель — СЕМЬЯ, а это не только мужчина и не просто мужчина, это муж, дети и т.д., ты готова к созданию СЕМЬИ?

В-третьих, женщина спивается быстрее, в силу физиологических особенностей организма!!!!

Займись СОБОЙ!!! Выходи в чат, поделюсь опытом долгой, счастливой супружеской жизни.

С уважением Марина Алексеевна.

07.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Исходя из письма — для Вас он очевиден: семья(?). Не получается — применяете тактику «убегания от проблем», пьянство (заливаем горе).

Что делать: перестать бегать от проблем и начать учиться их решать. Кстати «убегать от проблем» учатся в детстве. Вот с проработки детских проблем и стоит начать работу.

И перестаньте уже жалеть себя. Жалости достойны сирые и убогие. Перестаньте оправдывать свое жалкое существование. Все в Ваших руках. Недаром Вы поместили Ваше письмо в рубрике «страхи и фобии». Вы боитесь жить и прячетесь от нее за пьянством.

Предлагаю свою помощь. Принять ее или нет — Ваше право. Это Ваша жизнь...

07.06.11

Доброго дня, Ирина!

Прислушайтесь к советам Игоря Леонидовича, смысла жизни в стакане и на дне бутылки Вы точно не найдете, а вот себя потеряете окончательно. Выберите эксперта по душе(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и начинайте серьезно работать над собой, своей неуверенностью, своими проблемами. Удачи Вам. Ирина.

07.06.11

Здравствуйте Ирина. Прежде всего необходимо начать ставить цели, определять и искать пути их реализации, и реализовывать их. Неудачи могут случатся во многих аспектах и со многими людьми. Вопрос в том как выходить из этих ситуаций. Ктото ищет поддержки в алкоголе, а ктото делает работу над ошибками и черпает жизненный опыт. Почему мужчины убегают через год? Не из-за спиртного ли? Пожелаете более разобратся - пишите в чат.

С ув. Алекандр.

07.06.11

Привет!

По двум предложениям тяжело судить о том, что происходит в твоей жизни.

Думаю, ты не пила всю жизнь с рождения, и друзья у тебя были и не отворачивались, и семью по настоящему хотела. Но что-то произошло, и ты стала жить по-другому. Поэтому и жизнь изменилась. Ты начала пить — друзья отвернулись. Раньше не пила — и друзья были. Посмотри, насколько все просто!!! Насколько простая прямая связь. Пьешь — не друзей. Не пьешь — есть друзья. Хочешь вернуть друзей — бросай пить.

Но видимо, тебе не совсем это нужно в жизни...

Первым шагом, думаю, будет принятие себя такой, какая ты есть. Ты ищешь смысл жизни, спрашиваешь, как себя найти в жизни. НО УВИДЬ ВНАЧАЛЕ, ЧТО СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕБЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ — ЭТО ЗАПУТАТЬСЯ, ПОТЕРЯТЬСЯ, ВЫПИТЬ, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ. ЭТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАК ТЫ И ЖИВЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть другая сторона. Что-то внутри тебя подсказывает тебе, что так жить нельзя. Но увидь, что ТАК ЖИТЬ МОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАК ТЫ И ЖИВЕШЬ!!! У ТЕБЯ НЕТ ДРУГОЙ ЖИЗНИ, КРОМЕ ТОЙ, КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЕШЬ. У ТЕБЯ НЕТ ДРУГОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ, КРОМЕ ЭТОГО.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ, КУДА ТЕБЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПРИВЕДЕТ. ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ ТЫ И НАПИСАЛА НА ЭТОТ САЙТ.

Пиши, будем вместе искать ответы.

07.06.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store