Как мне перестать бояться, нервничать,... - вопрос №871182

Здравствуйте! В этом году ушёл я из прошлой своей группы и перевёлся в другую, по причине непонимания предметов и постоянных насмешек и издевательств от прошлых одногруппников, считали меня слабым и я просто напросто никому не мог дать отпор, по доброте-душе давал им списывать, а они ещё больше стебались надо мной, это все началось из за моего бывшего одноклассника, с ним постоянноу меня были плохие отношения, всегда дрались, он постоянно бил меня, как то в 4 классе меня избили 4 одноклассника и туда же входил он, меня тянуло разумеется меня в слезы, ходил к школьному психологу, все равно не помогало, когда пришёл на новое место учёбы сначала относились ко мне неплохо, а после его рассказов начали стебать меня как и в школе, ещё один случай как то раз я сдругом гуляю по району, и они орут так из закаулка какого-то, меня зовут, я им помахал и дальше пошёл, пошл и мы дальше на 300 м и они идут занами мы развернулись и пошли, там было среди них 3 моих бывших одногклассника и мой одногруппник, мы подошли, поздоровались, они говорят, про меня " а мы думали, что ты зассышь" начали угарать над нами, друг как мог, говорил им, у меня реально пошло напряжение, сердце начало биться сильнее, они стали вымогать у меня 50 рублей на пиво, сказал им я, что у меня их нет, хотя они у меня были, они мне в магаз нужны были, так я им и сказал, они говорят пошли типо разменяем, я сказал нет, они врёшь ты, врёшь ты все, стали до друга аналогично докапываться, один из них спрашивает, типо «чё? ссышь?» ну я немного волновался, они угрожали нам что типо не дашь денег, типо либо ты получишь, либо он, сказал у меня их нет, как раз тот человек про которого вам говорю, ударил меня в живот, я ему разумеется ничего не сделал, начали у меня шапку отбирать, тоже ничего не сделал, друг в итоге сдал меня, что у меня есть деньги, я не х отел им давать, так как ему доверять нельзя, ладно, пришлось отдать, мы стали уходить, они дальше угарали над нами, одноклассник тот то друга моего ударял, то меня, в итоге мы ушли. так учусь без 3, так я добрый, спокойный парень, без вредных привычек, хожув тренажёрный зал с другом, меня раздражали несколько одногруппников, один в том году: на паре послал меня за чаем, сказал я что не пойду, он ко мне подошёл и начал докапываться до меня, и пригрозил мне тем что я получу от него «лещей». По себе я человек слабым, когда подходил он я чувствовал дискомфорт, напряжение, так же он ударил меня в лицо, из за того, что я ему не дал списать и проходило все по той же схеме, после перехода в другую группу щас я чувствую себя немного спокойным, щас с бывшими одногруппниками встречаюсь реже, когда здороваюсь, когда нет, да и мне в принципе не надо, мне даже лучше что я ихне вижу. но все равно с утра постоянно волнуюсь, переживаю, что что-то со мной будет. меня волнует такая проблема, я постоянно нервничаю переживаю по пустякам,  постоянно как иду на учёбу, пока едешь в транспорте, переживаешь, что что то со мной будет? Как мне перестать бояться, нервничать, переживать и начать нормально жить? Помогите пожалуйста!

Ответы

 Ув.Виктор, вам надо записаться в секцию единоборств или бокса.Там под руководством тренера вы сформируете себе защиты от таких негодяев.как ваши знакомые и станете спкойным Слова психолога вряд ли в этой ситуации могут помочь.Вам нужно почувствовать себя способным противостоять этим наглецам.И нужна вам не только сила кулаков, но и сила духа. Всего вам доброго.