Кировская область

Задолженность по кредиту. - вопрос №871252

Здравствуйте. 24,03,2008 брала кредит на телефон сроком на 6 месяцев. Все выплатила. Спустя 5 лет (где они были раньше!), а именно, начиная с середины ноября 2013 года начали звонить коллекторы от лица банка и просят заплатить долг по кредиту в размере 85 руб. Я звонила в головное отделение банка, ходила в филиал этого банка в своем городе. У них нигдеданных по этой задолженности нет. Коллекторы толком не могут объяснить что и откуда. Но говорят, что с 25 декабря 2013 г будут начисляться пени! Каковы мои действия? Нужно ли платить или просто это все игнорировать за давностью срока погашения кредита?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Коллекторов игнорируйте. Вам ничего платить не надо, поскольку срок исковой давности истек.

Всего доброго!

Buh