Тверская область

лишение прав за вождение в нетрезвом виде - вопрос №871354

Суд по делу о лишении прав за вождение в нетрезвом виде был 14.06.2012 года. Через три дня получил письмо с невступившим в силу постановлением. Решение суда не обжаловал и 2.07.2012 ушел в армию Из суда отправили письмом постановление, вступившее в законную силу, но я физически не мог его получить т.к. служил и находился в другом городе. Оно (постановление) пролежало какое то время на почтеи ушло обратно всуд В итоге суд принял решение, вступившее в законную силу аж 28.08.2012… В суде все обьяснил, сказали: это твои проблемы, что тыслужил в армии Что можно сделать что бы законно вернуть свои права в срок, т.е. 27.12.2013 а не 28.02.2014?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если есть подтверждение тому, что постановление было Вами получено через 3 дня после его вынесения, то можно. Такое постановление должны направлять заказным почтовым отправлением. А значит, следы его фактического вручения можно найти. Если в течение 10 дней после получения он не было Вами обжаловано, то оно вступает в законную силу. Получение постановления после его вступления в силу Законом не предусмотрено, а это значит, что если ранее у Вас было изъято в/у, то срок лишения права управления начал исчисляться с момента вступления постановления в законную силу, а не с момента возврата постановления, вступившего в силу, обратно в суд, вынесший такое постановление. Нужна помощь, пишите в личку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полный беспредел! Пишите в личку разъясню!!!