Республика Татарстан

Здравствуйте! У меня ипотечная квартира... - вопрос №871585

Здравствуйте! У меня ипотечная квартира однокомнатная. Купили за 1700000 в 2012 году. Первоначальный взнос составил 400 тыс.+материнский капитал 400 тыс. На сегодняшний день просрочка составляет 270 дней долг по платежам 100 тыс. Я нахожусь в декретном отпуске 2 года. С мужем развелась 17.06.2013г. Отец пенсионер с 04.2013г. Имею двух детей возраста 8 лет и 2 года. Банк требует оплатить всюсумму долга 900 тыс. или продавать квартиру. Отец живет в другом городе их 5 человек в 3-х квартире. Имеет ли право банк лишить меня единственного жилья? Что я могу сделать чтоб не лишиться квартиры

Ответы

Имеет ли право банк лишить меня единственного жилья? — это жилье не оплачено и находится в залоге у банка, поэтому оно вам не принадлежит. Да, банк имеет полное право подать иск в суд и взыскать с Вас сумму долга + продать квартиру с торгов через судебных приставов.

Что я могу сделать чтоб не лишиться квартиры — здесь есть два варианта, но если вам интересно и вы готовы оплатить мою консультацию, то обращайтесь за разъяснением ко мне в  чат.