Челябинская область

Должен ли центр занятости выплатить мне больничный и на каком основании сняли с учета? - вопрос №871680

Я состояла на учете в центре занятости населения и когда принесла больничный по беременности и родам меня сняли с учета.Должен ли центр занятости выплатить мне больничный и на каком основании сняли с учета?

Ответы

Здравствуйте. Права неработающих беременных на получение пособия по безработице сохраняются только до тридцатой недели беременности. Затем с учета по безработице снимают  или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск.

Больничный по беременности и родам не оплачивается неработающим женщинам. Полагается только пособие по уходу за ребенком.