Смоленская область

на АЗС забыл вынуть ТРК... - вопрос №872596

на АЗС забыл вынуть ТРК (топливо раздаточный кран ) из горловины бензобака в итоге при движении автомобиля ТРК был оторван — является ли произошедшее ДТП ????

Ответы

Buh

Согласно позиции ВС РФ в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло как на дороге, так и в пределах прилегающей территории, все равно это является дорожно-транспортным происшествием, а невыполнение требований ПДД водителем в связи с ДТП, участником которого он является образуют объективную сторону состава административных правонарушений по ч.1 или ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, если таковые имели место.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.