Кемеровская область

здравствуйте у меня несколько кредитов... - вопрос №873267

здравствуйте. у меня несколько кредитов в разных банках.везде просрочки.до августа все кредиты свои платила исправно без просрочек.вот уже 4месяца не в какие банки не плачу.так сложилось очень трудная ситуация.финансовый кризис.я на грани нервного срыва.порой страшные мысли посещают.в ноябре я уволилась. сейчас работаю но не официально.денег на кредиты вообще не хватает. если все банки подадут на меня в суд что интереснобудет.посадят? имущества у меня нет.я вообще незнаю как дальше жить и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, многие кредиты содержат незаконные страховки и комиссии, их можно путем встречного иска признать недействительными и взыскать с банка в вашу пользу или в зачет имеющегося долга.

Могу просмотреть ваши кредитные договоры, имеется обширная судебная практика. еще даже можете взыскать моральный вред и штраф в размере 50% от приужденной судом суммы. порой до 100 000 доходит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если все банки подадут в суд, то суд все их иски удовлетворит.

Посадить не посадят. Это же гражданское производство.

Вы пишете, что имущества у Вас нет… Ну, что делать? Нет доходов, нет имущества, но ведь это не навсегда, поэтому не отчаивайтесь. Когда-нибудь всё наладится.

А пока обрисую перспективу. Кратко.

Банки получат исполнительные листы и направят их в службу судебных приставов для принудительного исполнения, поскольку Вы добровольно исполнить все решения (да и одно из них) не в силах.

Судебные приставы объединят  все производства в одно и будут искать имущество, которого нет. Да и доходов официальных у Вас тоже нет. Поэтому, скорее всего, исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью исполнения и листы вернутся в банки.

Через некоторое время банки вновь направят эти листы… И так будет почти до тех пор, пока долги не будут погашены. Либо пока где-то что-то окончательно не спишут как безнадёжные долги...

         Для своих  списания нет, только дя чужих:  www.newizv.ru/economics/2013-04-08/180701-shedraja-dusha.html

         «С начала 2000-х годов Россия довольно активно списывает займы и выдает новые кредиты, в то время как ей долги не прощает никто.  Россия стала лидером среди стран «большой восьмерки» по количеству прощенных долгов. Об этом заявил президент Владимир Путин после того, как на встрече лидеров стран БРИКС подписал соглашение о списании Танзании, Замбии и Мозамбику 263,6 млн. долларов. При этом общий объем прощенных Россией зарубежных долгов на сегодняшний день составляет более 20 млрд. долларов.»

       Постарайтесь уехать на работу в нормальную, живущущю для своего народа Норвегию. Множество людей за год-два полностью рассчитывались с долгами и ещё оставлись в прибытке.