Алтайский край

Лишение прав - вопрос №873979

Скажите пожалуйста можно ли решить вопрос не доводя дело до суда. Я выпила два стакана вина днём.В 3 часа ночи я поехала домой, т.к. мне сообщили что мая мама в тяжелом состояниии её увезли в больницу.Ночью меня догнала машина и остановила.Кто то сообщил по телефону ДПС что я пьяна.Я отказалась от экспертизы и теперь понимаю что надо было провести, ноуже поздно.Я пояснила что я принимала лекарственный препарат который содержит в своем составе спирт содержащее. У же в понедельник дело ляжет на стол. Как я могу решить этот вопрос? Если можно то позвоните мне на 8-960-941-59-96

Ответы

Согласно ч.1 ст.12.26 КоАП РФ — «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». Ваши доводы про лекарства, и два бокала вина суд к сведенью, скорее всего не примет. Тем более если было сообщение о том, что вы пьянны.