Другое

мой муж был привлечен за... - вопрос №874071

мой муж был привлечен за задолженность по алиментам к уголовной ответственности, после уплаты бывшей жене задолженности уголовное наказание было заменено на административное.По истечении 9 месяцев наш участковый стал приезжать к нам домой и под предлогом того, что муж, якобы, стоит на учете подсовывает ему на подпись пустые бланки.Ставят ли на учет после уплаты задолженности?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пустые бланки подписывать не стоит. Пусть заполняеет при вашем муже. После исполнения наказания по уголовной статье или замене его на более мягкий вид наказания, судом может быть назначен администратиный надзор. За преступления совершенные в отношении несовершеннолетних к каковым причисляется и ст.157 УК РФ (не уплата алиментов), как раз таки административный надзор и назначается. Вероятно это имел ввиду участковый.